花道 发表于 2025-12-14 16:48

芋头母

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.ytbbs.com/frontend/web/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/frontend/web/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p>老妈打电话说家里芋头模(俺那边就大模),吃不完。听说镇上有收的,和俺爸弄三筐去卖了。一毛钱一斤,卖了30元。<img src="https://pic.app.ytbbs.com/face/default/s_16.gif" width="24" height="24" data-smile="11" data-smilie-id="11" /></p><p>真是便宜呀,一个接近一斤。</p><p class="empty_paragraph">&nbsp;</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20251214164754front2_0_1585105_FgeR7xaNcTyxaSaP-GlasfkOLsr3.jpg?watermark/3/text/QOiKsemBkw==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/45/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" alt="" width="1024" height="822" data-qf-origin="forum/20251214164754front2_0_1585105_FgeR7xaNcTyxaSaP-GlasfkOLsr3.jpg?watermark/3/text/QOiKsemBkw==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/45/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" /></p><p>&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>    <!----></div>            

a黎a黎 发表于 2025-12-14 16:56

我们叫母子

社会哲学赵教授 发表于 2025-12-14 16:58

惟吾德馨兰馨儿 发表于 2025-12-14 17:13

切片炖汤好吃

奥利给 发表于 2025-12-14 17:43

收的也太便宜了

花道 发表于 2025-12-14 20:47

a黎a黎 发表于 2025-12-14 16:56
我们叫母子

我们也没叫

花道 发表于 2025-12-14 20:48

奥利给 发表于 2025-12-14 17:43
收的也太便宜了

确实是

REDTULIP99 发表于 2025-12-15 03:10

狼影萧萧 发表于 2025-12-15 05:18

我也喜欢吃大模

豆芽豆芽 发表于 2025-12-15 08:21

我们市场卖1元一斤,炖汤放点蛤太好吃了

打假打小人 发表于 2025-12-15 13:42

社会哲学赵教授 发表于 2025-12-14 16:58
**** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

他为啥又被封了

九天居士 发表于 2025-12-15 14:12

太便宜了。我们那有块地说是不要了,免费去刨。
我家的经历了先旱后涝,基本没收成

鲁网一丈青 发表于 2025-12-15 14:52

也太便宜了吧!你就不能在小区群里帮着卖卖至少能卖上六七毛一斤吧
页: [1]
查看完整版本: 芋头母